Вологодское правительство разработало критерии оценки для будущих сити-менеджеров

[ Политика ]

 Уровень компетентности сити-менеджеров будут оценивать почти по трем десяткам показателей. Над разработкой KPI (ключевых показателей эффективности) трудилась рабочая группа при правительстве области.

 Он подразумевает оценку  эффективности расходования бюджетных средств, динамику изменения показателей, характеризующих качество жизни, уровень социально-экономического развития муниципального образования, степень внедрения методов и принципов управления, обеспечивающих переход к более результативным моделям муниципального управления, сообщаеют в пресс-службе правительства области.

– Показатели KPI – это и есть конкретный перечень задач, по которому депутаты и общественность будут оценивать уровень компетентности сити-менеджеров. Это некий алгоритм в помощь людям, чтобы они могли конкретно спросить с управленцев, что же они сделали за то время, пока они находятся в должности. А в целом могу сказать, что наша рабочая группа в течение этого года поработала очень достойно, – рассказал первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин.

Разработкой этого перечня, в составе рабочей группы занимались представители правительства, главы городов, районов, члены Ассоциации "Совета муниципальных образований Вологодской области", депутаты и общественники.

Фото: cdn2.hubspot.net