В Вологде запустили цех по производству очистного оборудования для воды

[ Экономика ]

Новый цех открыли на предприятии «Оптимех-экология»  в Вологде. Организация производит блок-контейнеры и модульные системы с технологическим оборудованием по очистке воды, хозяйственно-бытовых стоков и поверхностных вод.  

- Это запуск первой очереди завода, состоящего из шести производств. Сегодня запустили первую часть – сборочный цех. Все сроки проекта выдержаны, требования, которые предъявлялись к исполнению, по срокам, инвестициям, по созданию рабочих мест, выполнены. Со своей стороны Правительство области оказывало поддержку в виде выделения грантов на приобретение оборудования для этого объекта. Получилось, на мой взгляд, хорошее современное производство, - прокомментировал заместитель губернатора Алексей Кожевников.   

Срок запуска завода  – 2017 год. Общий объем инвестиций  в проект  – 180 млн. рублей. Компания уже получила поддержку в 15 млн рублей через «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (фонд Бортника), сообщает пресс-служба правительства области.