В зимние каникулы осмотреть Вологду можно будет в телеге с лошадьми

[ Общество ]

По историческим местам Вологды – в телеге с лошадьми. Обзорные экскурсии для жителей и гостей областной столицы пройдут в городе 3 и 4 января.

Организаторами новогоднего мероприятия выступают областной Туристско-информационный центр и региональный департамент культуры и туризма. За 50 минут участников экскурсии познакомят с основными достопримечательностями Вологды. При этом можно самому выбрать способ прохождения маршрута: пешком, либо в традиционной телеге, запряженной лошадьми.

«Новогодние экскурсии позволят разнообразить культурную программу мероприятий проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» и предоставит участникам возможность посмотреть на объекты культурного наследия региона удобным способом (активным – прогулка на свежем воздухе, либо комфортным – в упряжке с лошадьми)», - сообщает сайт Вологдатуринфо.

Старт экскурсий – у памятника 800-летию Вологды. Стоимость пешеходной – 100 рублей, на лошадях – 150 рублей. Возрастных ограничений нет. Записаться на участие в экскурсии можно будет в группе «Туризм в Вологодской области» в социальной сети.

Теги:
экскурсии