Долгожданная победа: череповецкая «Северсталь» прервала серию проигрышей

После десятидневной паузы возобновился Регулярный чемпионат КХЛ. «Северсталь» накануне принимала у себя «Ладу» из Тольятти.

Гол Сергея Демагина с рикошетом от спины вратаря «Лады» Эдгарса Масальксиса  и шайба, заброшенная Павлом Черновым обеспечили перевес «Северстали» к началу третьего периода со счетом 2:0. Однако уже к середине третьей 20-минутки «Лада» выходит вперед - 2:3, но гол Даниила Вовченко в конце третьего периода перевел игру в овертайм. В дополнительной 5-минутке голов не было, а в серии послематчевых штрафных бросков чуть больше повезло «Северстали» - победную шайбу забросил Павел Чернов.

Этой победой «Северсталь» прервала серию из 10 матчей без побед. Следующий матч пройдет 25 декабря, на своем льду череповчане примут казанский «Ак Барс».

Напомним, что во время паузы в Регулярном чемпионате из команды ушли голкипер Якуб Штепанек и Павел Бучневич. Штепенек теперь выступает за швейцарский «Берне», а Бучневич стал игроком питерского СКА. В нынешнем сезоне он провёл 40 игр в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 29 очков (12+17) при показателе полезности «-6».

А в «Северсталь» вернулся Кирилл Свиязов, который уже играл как в "Алмазе", так и в "Северстали" в сезонах 2012/13 и 2013/14.