Немецкий фермер хочет открыть молочную ферму в Шекснинском районе

[ Экономика ]

Немецкий фермер заинтересовался Шекснинским районом - там он планирует открыть молочную ферму. Для этого предприниматель готов даже привезти из Германии своих коров.

Открыть свое сельхозпредприятие в нашей области житель Германии Эрнст Шалленберг решил, вдохновившись примером своего друга и соотечественника. Тот открыл молочное производство в Воронежской области  и успешно там работает. Накануне глава Шекснинского района Евгений Богомазов провел с фермером встречу, на которой познакомил иностранца с инвестиционными площадками района.

«Фермера интересуют земельные участки, неиспользуемые фермы. Вчера вместе с начальником районного управления сельского хозяйства Эрнст осмотрел несколько вариантов в близлежащих сельских поселениях, которые мы готовы ему предложить. Пока окончательное решение не принято, но район со своей стороны окажет максимальное содействие открытию нового производства», - рассказала пресс-секретарь главы Шекснинского района Светлана Кузнецова.

Пока в планах у иностранца организовать ферму на 500 голов. Коров Эрнст планирует привезти из Германии, там он профессионально занимается их разведением.

Фото со страницы Евгения Богомазова в ФБ