Пойман похититель икон из вологодских храмов

[ Происшествия ]

Задержан подозреваемый в хищении икон из двух вологодских храмов.  Полицейским помогли оставленные на местах преступления отпечатки пальцев.

Сообщение о взломе церкви поступило в дежурную часть Тотемского района. Из храма пропало несколько ценных икон. Аналогичный взлом был зафиксирован в селе имени Бабушкина. Криминалисты нашли отпечатки пальцев на месте преступления. По ним была установлена личность подозреваемого.

40-летнего жителя Вологодской области удалось задержать благодаря совместным действиям с костромскими полицейскими. Одна из похищенных икон была изъята у подозреваемого. Оперативники выяснили, что мужчина заранее планировал свои преступления: арендовал автомобиль, менял обувь и одежду, готовил специальный инструмент. От всего этого мужчина избавлялся сразу после проникновения в храмы.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Вологодской области, сообщает областное управление МВД. 

Фото управления МВД