Следователи раскрыли подробности похищения преподавателя ВоГУ в Вологде

[ Происшествия ]

Похищенной пришлось ехать со своими похитителями до Дворцовой площади в Петербурге. Региональное следственное управление сообщает подробности происшествия.

Напомним, преподаватель Вологодского государственного университета Наталия Баранова пропала днем 16 декабря. По факту исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В минувшие выходные вологжанке удалось связаться с родственниками и вернуться домой.

По сообщению регионального управления следственного комитета, 16 декабря женщина вернулась к своей машине после похода в магазин. Неожиданно к ней автомобиль сели двое мужчин и потребовали отвезти их в Санкт-Петерубрг. Водителю угрожали расправой. После выезда из Вологды похитители пересадили женщину на заднее сиденье и продолжили путь. В дороге они распивали спиртное и продавали дальнобойщикам отобранные у хозяйки машины вещи (телефон, нетбук, ювелирные украшения). При этом вологжанку продолжали запугивать, у нее отобрали деньги.

Несмотря на то, что автомобиль был объявлен в розыск, мужчины смогли доехать до Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и там покинули машину. Женщина доехала до ближайшей заправки и связалась с родственниками. Сейчас она находится дома.

Следствие устанавливает все обстоятельства  совершенного преступления. Действия виновных будут квалифицированы следствием как похищение человека, неправомерное завладение автомобилем, а также как хищение. Похитителей пока не нашли.