Вологду поздравят с Новым годом на разных языках мира

[ Общество ]

 В Вологде проходит акция "Новый год на языках народов мира", 24 декабря на официальном сайте городской администрации опубликуют цикл видеороликов, в котором представители национальных диаспор поздравят вологжан с наступающим Новым годом и расскажут, как отмечается этот праздник у них на родине. К проекту присоединились также студенты факультета иностранных языков, культуры и искусств ВоГУ - они запишут поздравления на английском, немецком, французском и шведском языках.

Во время встречи в городской администрации представители диаспор наметили общие планы на 2016 год, среди которых - проведение фестиваля кухонь народов мира и международные спортивные турниры.

- Мы вместе в тесном взаимодействии сможем реализовать все те мероприятия, которые наметили. И самое главное – добиться стратегической задачи – сделать наш город благополучным и безопасным для проживания всех граждан, – отметил заместитель Главы города Вологды Сергей Елисеев.

Сейчас в Вологде живут представители 163 национальностей – всего около 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Теги:
новый год