Губернатор пригрозил отставкой главе Междуреченского района

[ Политика ]

Глава Междуреченского района может лишиться своей должности. Губернатор недоволен тем, как в муниципалитете реализуется программа социально-экономического развития. Олег Кувшинников пообещал жесткие кадровые перестановки в случае продолжения сложившейся ситуации.

Сегодня Александр Шадрин отчитывался перед главой региона о реализации в Междуреченском районе данной программы. Как сообщает пресс-служба губернатора, озвученные цифры не устроили Олега Кувшинникова.

«Мы отмечаем негативные тенденции в отраслях промышленности и сельского хозяйства. Среднемесячная заработная плата в районе находится на одном из самых низких уровней в области. При этом вы входите в тройку районов с самыми большими расходами на содержание органов местного самоуправления», - констатировал губернатор.

При этом Междуреченский район занимает одно из последних мест в области по многим ключевым параметрам: от индекса промышленного производства до уровня безработицы.

Есть у губернатора претензии и к эффективности работы самого главы. Глава региона подчеркнул, что работа в районе поставлена далеко не самым эффективным образом, а глава не выполняет весь перечень возложенных на него обязанностей. По словам Олега Кувшинникова, 45% междуреченцев не одобряют работу руководства района, это один из самых низких показателей в регионе.

«В подтверждение тому оценка вашей деятельности населением района. Согласно социологическому исследованию 45% междуреченцев не одобряют работу руководства района. Это один из самых низких показателей в регионе. На сегодняшний день я крайне не удовлетворен вашей работой и требую, чтобы вы либо вошли в конструктивное русло, либо – добровольно покинули пост главы района», - отметил губернатор.

 

Александр Шадрин. Фото: okuvshinnikov.ru