Всероссийский тест по истории Отечества напишут вологжане

[ Общество ]

Картина Алексея Кившенко «Военный совет в Филях» (1880)

Завтра на вологжане могут проверить свои знания по истории Отечества.  Всероссийский тест в Вологде будет организован на базе ВоГУ.

Испытуемым нужно прорешать 40 заданий, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Вопросы разрабатывались специалистами Уральского федерального государственного университета имени Б. Н. Ельцина. Все задания теста  прошли экспертизу у профессиональных историков, имеющих исследовательский опыт и опыт преподавания.

– Для всех участников тест – это еще один повод удостовериться в своем знании основных вех российской истории. Проведение такого теста должно убедить нас в том, что молодежь Вологодской области, города Вологды, студенческая молодежь знает и любит свою историю, - отметил в своем видеообращении, размещенном в группе акции в социальной сети, декан исторического факультета ВоГУ Василий Саблин.

Принять участие в тестировании и проверить свои знания может каждый. Для этого необходимо в субботу, 19 декабря, прийти в здание исторического факультета на проспекте Победы. При себе необходимо иметь ручку, бланк с заданиями выдадут на месте. После устного инструктажа участники теста приступят к выполнению заданий. На это дается 45 минут. Пользоваться книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации запрещено. За нарушение правил результаты работы могут аннулировать.

Тестирование пройдет по адресу: проспект Победы, 37, 8 корпус, аудитории 39 и 79. Начало в 11 часов.