Итальянцы из Accordi Disaccordi сыграют в Вологде не просто джаз

[ Культура ]

 Группа итальянских музыкантов-виртуозов Accordi Disaccordi выступит в Вологде. Концерт пройдет 19 декабря в областной филармонии.

Accordi Disaccordi – набирающий популярность в Европе джаз-бэнд, в составе которого виртуозные музыканты-гитаристы Алессандро ди Виржилио, Дарио Берлукки, а также контрабасист Лука Курчо.

– Музыканты не просто играют джаз, а в буквальном смысле сражают публику пьянящими цыганскими мотивами и тонкой французской лирикой стиля джаз-мануш, который зародился еще в 30-е годы XX века, вместе с творчеством легендарного гитариста Джанго Рейнхарда. Нередко в музыке группы можно услышать элементы фламенко, блюза, рока и даже регги, – отмечают организаторы концерта.

Группа неоднократно гастролировала по Англии, Франции, России и другим странам западной и центральной Европы. В 2013 году трио представило широкой аудитории свой первый сольный альбом Bouncing Vibes. В начале 2015 года музыканты презентовали еще один альбом – Swing Avenue. Именно его они намереваются представить вологодской публике.

Начало в 18.00 по адресу: ул. Лермонтова, д. 21, сообщает официальный сайт городской администрации.