Губернатор поблагодарил осужденного экс-главу Кич-Городка за работу

[ Политика ]

Губернатор Вологодской области поблагодарил за работу бывшего главу Кич-Городецкого района. Александр Летовальцев написал заявление о досрочном сложении полномочий в прошлую пятницу.

Накануне в Вологде губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с новым главой Кич-Городецкого района Любовью Дьяковой. Глава региона выразил надежду, что новое руководство продолжит курс прежней команды на реализацию федеральных и областных программ, а также поручил уделить пристальное внимание выполнению Указов Президента РФ и повышению эффективности бюджетных расходов.

На встрече присутствовал и бывший руководитель муниципалитета Александр Летовальцев. Олег Кувшинников поблагодарил его за проделанную работу.

- Я уверен, что Вы останетесь в нашей команде и своим опытом поможете новому руководству района в принятии управленческих решений, - подчеркнул губернатор.

Ранее главу Кич-Городецкого района осудили за превышение должностных полномочий. По данным следователей, Александр Летовальцев незаконно присвоил 32 миллиона рублей. По его словам, эти деньги шли на развитие района.