Бесплатные занятия по кайтингу пройдут в Череповце

[ Общество ]

В рамках проекта «Движение как образ жизни» в Череповце стартовали бесплатные занятий по кайтингу, сообщает официальный сайт мэрии города.

Мастер-класс будет вести основатель кайт-школы в Череповце Илья Попов.  Программа включает в себя инструктаж по технике безопасности, рассказ об истории кайтинга и уроки пилотирования змея.

— Это уже третий мастер-класс в этом году. Занятия востребованы как у мужчин, так и у девушек. Это очень молодежный вид спорта. Собираясь на занятие, нужно иметь в виду, что все происходит на улице, а значит одеться нужно тепло и удобно, — пояснил Илья Попов.

Стать участниками занятий смогут 20 человек старше 18 лет. Записываться на мастер-класс нужно «ВКонтакте». Необходимое снаряжение участникам предоставят.

Ближайшие состоятся в выходные: 19, 20 и 26, 27 декабря. Сбор участников в 13 часов у кафе «Зебра» на Ломоносовском пляже.

Кайтинг — это вид парусного спорта, в котором роль паруса выполняет воздушный змей, а в качестве буксируемого объекта может быть использован любой, подходящий снаряд. На снегу и льду это может быть сноуборд, лыжи или коньки.

Фото: vk.com/sportpark_che