Вологодские прицелы будут поставлять в Сербию

[ Экономика ]

Вологодский оптико-механический завод заключил соглашение с сербской компанией о предоставлении эксклюзивных прав на продажу прицелов «Pilad» в Сербии и на территории других балканских стран.

- Мы рады укреплению сотрудничества с нашими сербскими партнерами. В список экспортируемых приборов вошли оптические и коллиматорные прицелы для охотничьего оружия марки «Pilad», качество которых получило высокую оценку представителей компаний из разных стран на международной выставке PARTNER-2015 в Сербии, – сообщил генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.

Договоренность была достигнута в рамках развития партнерских отношений предприятия холдинга «Швабе», в состав которого входит ВОМЗ. В декабре 2015 года в Белграде представят линейку высокотехнологичных охотничьих прицелов вологодского производства, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время холдинг «Швабе» также рассматривает возможность сбыта на территории Балканского полуострова продукции медицинского назначения, геодезического оборудования, светотехники и оптических приборов.