Больше половины вологодских 11-классников для итогового сочинения выбрали тему про любовь

[ Общество ]

Почти все вологодские выпускники справились с итоговым сочинением.

Как сообщает департамент образования Вологодской области, 99% от общего количества выпускников, участвовавших в испытании, а это 4845 человек, получили за свою работу «зачет». Еще 52 человека не справились с сочинением. Из них 44 вологжанина оканчивают школу в этом году, шестеро – студенты организаций среднего профессионального образования и двое - выпускники прошлых лет. Они, а также те, кто не явился на экзамен по уважительной причине, могут повторно написать итоговое сочинение 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Во время написания сочинения двое участников испытания были удалены из аудитории за использование средств связи. Они также смогут принять участие в повторном написании сочинения в феврале и марте.

Напомним, что участникам итогового сочинения были предложены пять тем на выбор: «Когда хочется остановить мгновение?», «Что дом может рассказать о своём хозяине?», «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», «Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?», «Чтение литературного произведения – труд или отдых?».

Самой популярной среди выпускников оказалась тема «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», ее выбрали 56% выпускников. На втором месте по популярности - «Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?» (21% участников).

Фото: klimovsk-radio.ru