Белозер сдал арестованную машину на запчасти

[ Происшествия ]

 В Белозерске должник сдал арестованный приставами автомобиль на запчасти. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность.

Житель Белозерска накопил 200-тысячный долг по своему кредиту. Поскольку выплачивать деньги мужчина не собирался, приставы наложили арест на его ВАЗ-2115. Машину оставили на ответственное хранение должнику, предупредив его, что любая попытка реализовать автомобиль карается законом. Однако тот решил пренебречь требованиями сотрудников ведомства, и за деньги сдал «пятнашку» для разборки на запчасти. Когда сотрудники банка приехали забирать арестованное имущество, автомобиля на месте уже не было.

Теперь должнику грозит уголовная ответственность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту, сообщает областное управление службы судебных приставов. Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные или принудительные работы, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.