В Фейсбуке, Одноклассниках и ВКонтакте выбирают лучшего батюшку: вологжане ставят "лайки" отцу Алексию Сорокину

[ Общество ]

Церковь осваивает соцсети. Интернет-портал "Приходы.ру" запустил фотоконкурс «Батюшка года» в своих группах в соцсетях ВКонтакте, Фейсбук и Одноклассники.

Правила конкурса довольно просты:

1. Быть подписчиком наших групп (Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники)
2. Поставить лайк и поделиться анонсом конкурса.
3. Выложить фото священника в любой соцсети в специальный альбом.
Фото должны быть четкими, лицо крупным планом. Допускается групповое фото с героем.
4. Указать, кто изображен на фото и краткая справка о герое фото. Приветствуется рассказ о том, почему вы считаете вашего героя достойным звания "Батюшка года".

Конкурс продлится до 21 декабря. Сообщается, что победителя выберет жюри - редакция портала Приходы.ру. Батюшка, выигравший конкурс, получит приз — требный набор (епитрахиль и поручи):

Требный набор. Фото с сайта cms-sale.com

Тот батюшка, чья фотография наберет наибольшее количество голосов в одной из соцсетей, получит приз зрительских симпатий. Некоторым вологжанам начали приходить приглашения в группу, где проводится конкурс, с предложением поставить "лайк" настоятелю Лазаревского храма в Вологде, протоиерею Алексию Сорокину (ред. - на главном фото справа).

Прихожане уже добавили в конкурсный альбом более 100 снимков, причем 34 из них - фото Алексия Сорокина. Вологодский батюшка насобирал несколько сотен "лайков":

"Удивительный, умный, с хорошим юмором, потрясающе красивый и тонко чувствующий Батюшка. Батюшка из любви, добра и света", - пишут у нем вологжане под фото.

Добавим, что из Вологодской области в альбоме есть еще один священнослужитель - протоиерей Алексий Мокиевский из Свято-Троицкого храма в селе Липин Бор Вашкинского района.

Фото из конкурсного альбома ВКонтакте