«Вологда-Чеваката» одержала верх над «Казаночкой»

"Вологда-Чеваката" накануне вечером обыграла дебютанта Российской Премьер-лиги казанскую "Казаночку". Соперницы удачно начали игру, с ходу забросив три трехочковых мяча, но на большой перерыв вологодские баскетболистки уже ушли со счетом 44:33.

Увеличив свой отрыв в третьей четверти (30:20), "Чеваката" добилась победы со счетом 87:72.  Напомним что вологодская команда из-за травм игроков по-прежнему играет вшестером.
Самыми результативными в нашей команде в этом мачте были Бритни Джонс (21 очко), Анете Штейнберга (19 очков) и Мария Савина (15 очков).

Сейчас "Чеваката" занимает 4 месте чемпионата России, впереди у команды важный матч. 17 декабря вологжанки сыграют с турецким Edermespor, это будет игра за вторую путевку от нашей группы в плей-офф Кубка FIBA-Europe.