Митинг в защиту парка Мира пройдет в Вологде 12 декабря

[ Общество ]

Митинг в защиту парка Мира пройдет в Вологде в эту субботу. Всех, кто выступает за его сохранение в первозданном виде, ждут 12 декабря в 13 часов на площади Чайковского.

Напомним, в октябре депутаты Вологодской городской думы вывели чуть больше километра прибрежной части парка Мира из статуса «особо охраняемой природной территории». Речь идет о территории парка от мкр Прибрежный до Бесова ручья в 1180 метров длиной и  примерно 30 метров шириной. По мнению инициатора проекта - администрации города - это нужно для благоустройства: изменение статуса этого участка земли позволит проводить работы по берегоукреплению и исключению подтопления данной территории парка.

Общественность же считает, что территорию парка выводят из статуса для жилищной застройки, либо для каких-то других неблаговидных целей.

«Мы уже много писали о ситуации с урезанием парка Мира рассказывая о том, что АдГорода просто готовит его уничтожение, как природной территории. Мы считаем, что лишать город его легких абсолютно не допустимо. Уверен, также считает большинство вологжан. Нам необходимо показать власти, что сторонников у парка Мира много. Надо не просто прийти на митинг, а позвать, собрать, привести друзей, родных и знакомых», - пишет в своем блоге оппозиционный политик Евгений Доможиров.

Митинг согласован с администрацией города.

Фото: ljplus.ru