Играя вшестером, "Вологда-Чеваката" уступила красноярскому "Енисею"

[ Спорт ]

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" на своей площадке уступили красноярскому "Енисею", тем самым усложнив себе выход в плей-офф Кубка "FIBA-Europe". Напомним, что команды уже встречались в рамках Кубка в Красноярске, и тогда сильнее также были наши соперницы.

На большой перерыв «Чеваката» ушла с небольшим перевесом перевесом 39:38. После перерыва команде пришлось играть практически без замен, три игрока из-за травмы не смогли участвовать в матче, играть пришлось вшестером. В третьей четверти наша команда сумела набрать только 5 очков, пропустив от соперника 21. Итоговый счет 64:69 в пользу "Енисея".

Лидером по количеству набранных очков в этой встрече стала Бритни Джонс - она и держала ответ за всю команду на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт клуба:    

"Мы понимали, насколько важна для нас эта игра и эта победа, должным образом к ней готовились, но в третьей четверти было слишком много неудачных бросков, - сказала она. - Наша "короткая скамейка" никак не должна была сказаться на игре. Если нас шестеро, то каждая должна была играть все 40 минут. Тренер правильно подходил к тренировкам и ставил задачу - если вас шесть, значит будете играть вшестером. Скамейка не должна была влиять на результат...".

Эта победа гарантировала "Енисею" выход в 1/8 финала "Кубка FIBA-Europe". В воскресенье 13 декабря "Вологда-Чеваката" в рамках Чемпиоанат России примет на своей площадке "Казаночку" из Казани.

Фото: vk.com/chevakata