Вологжанам с ограниченными возможностями здоровья расскажут, как открыть свое дело

[ Экономика ]

.Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут узнать, как открыть свое дело, в режиме вебинара. Он пройдет сегодня с 19 до 21.00.

Ведущей онлайн-лекции «Создание собственного дела для людей с инвалидностью» станет заместитель председателя Комисии по социальному предпринимательству Опоры России, председатель Вологодского отделения организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова. Она приведет примеры предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья, расскажет о возможных формах и программах поддержки в создании собственного дела, которые существуют для инвалидов.

Еще один вебинар будет посвящен правилам составления резюме. Психолог Ольга Мединцева познакомит с правилами официального разговора по телефону, объяснит, как следует готовиться к собеседованию с работодателем.

Занятия пройдут в рамках проекта «Социальная школа Online», цель которого – содействовать трудоустройству людей с инвалидностью, занятости, профессиональной реализации инвалидов, сообщает сайт правительства области.

Чтобы принять участие в вебинарах, необходимо зарегистрироваться через интернет.