В Вологде начали устанавливать паркоматы

[ Общество ]

Оборудование для организации системы платных парковок в Вологде должно появиться до конца декабря. На сегодняшний день установлено около 30 паркоматов на улицах Мальцева, Зосимовская, Благовещенская, а также на площади Возрождения у здания администрации Вологды. До конца недели планируется разместить до 70 единиц оборудования, сообщает пресс-служба администрации города.

Несмотря на то, что оборудование будет установлено, плата за парковку на разных участках будет вводиться в разные сроки. Планируется, что с 1 февраля 2016 года платной станет парковка возле администрации города - на площади Возрождения и примыкающих к ней участках Советского проспекта, улицы Предтеченской и Лермонтова.

С середины апреля 2016 года будет введена плата за стоянку на участках улицы Батюшкова и проспекта Победы в районе рынка. С 1 июня 2016 года станет платной стоянка на улице Мира и Козленской. С 1 июля 2016 года платные парковки начнут действовать на площади Бабушкина перед авто- и железнодорожным вокзалами.  В декабре 2016 года после анализа перераспределения транспорта будет введена платная парковка на остальных центральных улицах города.

Стоимость стоянки, по предварительной информации, составит 20 рублей в час. Платными парковки будут с 8.:30 до 19:30.

 

Фото пресс-службы администрации Вологды