Кадуйский район присоединился к проекту «Единая квитанция»

[ Общество ]

К проекту Вологдаэнергосбыта «Единая квитанция» присоединился Кадуйский район, а в Тотемском и Усть-Кубинском районах список партнеров проекта пополнился новыми предприятиями.

Кадуйчане теперь будут оплачивать по единой квитанции электроэнергию и услуги по вывозу и утилизации ТБО, а у жителей Устья и поселков Текстильщики и Усть-Еденьга Тотемского района в счете появится строка «Теплоснабжение». Первые объединенные счета жители этих районов должны получить в декабре.

От обычной квитанции на оплату за одну услугу «единая» отличается тем, что в ней отражены не только расчеты за потребленную электроэнергию, но и начисление за другие услуги, а также выведена общая сумма платежа. Такой подробный счет будет приходить ежемесячно.

Положенные льготы на все услуги сохраняются и, как обычно, предоставляются органами социальной защиты населения. Компенсация по всем услугам будет рассчитываться, справочно указываться в квитанции, данные о произведенном платеже будут передаваться в органы соцзащиты для выплаты ЕДК. Также все платежи будут учитываться при назначении субсидий.


Напомним, единая квитанция состоит из двух частей – верхняя предназначена для оплаты в кассах Вологдаэнергосбыта, нижняя - для оплаты в банковских учреждениях и ФГУП «Почта России». Во избежание ошибок в перечислении денежных средств на этапе становления проекта «Единая квитанция» лучше оплачивать счета через кассу Вологдаэнергосбыта (без комиссии) или через банки и терминалы.

Если гражданин не согласен с суммой, предъявленной к оплате, качеством услуги, нужно обращаться в организацию, которая предоставляет данную услугу.


Подробнее о проекте на сайте вологдаэнергосбыт.рф в разделе Населению – Счет-квитанция – Единая квитанция.