В семи медучреждениях Вологодской области поставили пандусы и обустроили вход для инвалидов

[ Общество ]

Семь бюджетных учреждений здравоохранения области проводили ремонты и приобретали оборудования для того, чтобы стать более доступными для инвалидов, сообщает Департамент здравоохранения.

Так, в пятой  поликлинике Вологды отремонтировали крыльцо и установили пандус, во второй клинической больницы провели реконструкцию туалетных комнат, а в первой стоматологии Череповца обустроили входную группу. Также до конца года обещают установить подъемник в седьмой поликлинике Череповца и закончить ремонт входной группы второй городской больницы в Вологде.

-  Но, пожалуй, самые крупные перемены затронули Вологодский областной лечебно-реабилитационный центр. Здесь выполняются работы по приспособлению санитарно-гигиенических помещений, входных групп, внутренних путей перемещения, будут установлены средства ориентации и информации для инвалидов по зрению и слуху. Кроме того, разработана проектно-сметная документация для установки в 2016 году встроенного подъемника шахтного типа, - говорится в сообщении департамента.

В Вологодской области  на обеспечение доступности медицинской помощи маломобильным группам населения в 2015 году было выделено более 4 млн рублей.