Студенты из Вологды отправятся во Францию на чемпионат профмастерства

[ Общество ]

Студенты из Вологды Никита Гуляев и Артем Милославский отправятся во Францию на международный чемпионат профмастерства. Они стали победителями его федерального этапа.

 Первый национальный конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс Россия» прошел в Московской области с 4 по 6 декабря. Около 200 участников чемпионата со всей страны - победители региональных конкурсов – соревновались в 27 категориях, среди которых веб-дизайн, программирование, флористика, ювелирное дело, деревообработка, парикмахерское искусство.

Лучшим в компетенции  «Системный администратор» жюри признало  выпускника Вологодского колледжа связи и информационных технологий Никиту Гуляева - он завоевал 1 место. В компетенции «Поварское дело»  стал третьим студент  Вологодского колледжа сервиса Артем Мирославский.

Как сообщает областной департамент образования, молодые люди вошли в сборную профессионалов России и примут участие в IX Международном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в марте следующего года во Франции.

Фото: Департамент образования Вологодской области