Вологжанин сделал подкоп, чтобы украсть электрокабель

[ Происшествия ]

 В поселке Молочное раскрыли кражу дорогого электрокабеля с территории строительной базы. Пропажу проводов заметили ее работники.

Приехавшие полицейские пошли по характерным следам, которые вели к гаражам за территорией базы. Там сотрудники правоохранительных органов обнаружили прятавшегося мужчину, при себе у него был кабель.

- Так получилось, что рядом с базой находится дачный участок родственников вологжанина. Приехав к ним, он заметил на соседней территории катушку с кабелем. Мужчина сделал подкоп под забором, проник на базу и поудобнее расположил катушку. Позже, приезжая к родственникам, он отматывал кабель, - пояснили в пресс-службе полиции города Вологды.

Установлено, что за 4 визита к родственникам вологжанин "намотал" кабеля на 1,5 миллиона рублей. Провода он обжигал и сдавал после этого в пункт приема металлолома. В общей сложности он выручил за сданный металл около 30 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. 44-летнему вологжанину грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

Теги:
кража
Фото: today.kz