Вологжанин Максим Цветков занял 44 место в cпринте на этапе Кубка мира

Российская мужская сборная по биатлону не смогла занять призовых мест в cпринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Максим Цветков с тремя штрафными кругами по 150 метров за незакрытые мишени "уложился" в 26:42.3 секунды и занял лишь 44 место.

Попасть в первую десятку из россиян не удалось никому. Алексей Слепов занял 18-е место, Евгений Гараничев - 27-е, Антон Шипулин - 32-е, Дмитрий Малышко - 34-е, Тимофей Лапшин - 35-е.

Победителем стал действующий обладатель Большого хрустального глобуса двукратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад. Второе место у серебряного призера Олимпийских игр немца Арнда Пайффера, третье - у восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Оле Эйнара Бьорндалена.