Школу в Харовске пообещали отремонтировать к 1 сентября 2016 года

[ Общество ]

Глава региона Олег Кувшинников в ходе рабочего визита в район осмотрел ход ремонтных работ в здании Харовской средней общеобразовательной школы имени Василия Прокатова. Губернатор поставил задачу завершить все работы до начала нового учебного года, необходимое финансирование будет обеспечено.

В октябре 2012 года одно из зданий школы было признано аварийным и непригодным для эксплуатация. Из-за этого детям пришлось учиться в две смены. А Владимир Путин недавно поставил перед регионами задачу аннулировать вторую смену.

Напомним, в области реализуется федеральная программа строительства и реконструкции школ. До 2020 года в стране планируется построить новые школьные здания, до 2025-го – капитально отремонтировать уже имеющиеся площади или добавить к ним пристройки.

На ремонт здания харовской школы выделили 5 миллионов рублей. На них проведена реконструкция чердака с заменой несущих конструкций, обновлена кровля и сделан косметический ремонт в нескольких кабинетах, сообщает пресс-служба губернатора.

«Сегодня мы видим, что объем средств, выделенных в 2013 году, недостаточен для того, чтобы школа стала современным, цифровым образовательным центром XXI века. Поэтому мы приняли решение скорректировать утвержденную документацию и увеличить объем финансирования, направляемого на капитальный ремонт этого здания», - добавил губернатор.

Олег Кувшинников пообещал, что 1 сентября 2016 года лично примет участие в торжественном открытии обновленного здания.

«Харовская школа имени Героя Советского Союза Василия Прокатова станет первой в регионе, которая будет открыта в рамках новой федеральной программы. Уверен, что мы реализуем ее так же эффективно, как и аналогичную программу по детским садам», - добавил губернатор.

Фото со страницы губернатора в ФБ