В Тарногском районе появился туристический проект «Золотое кольцо «Андреевское»

[ Общество ]

В середине декабря в Тарногском районе стартует новый туристический проект «Золотое кольцо «Андреевское». В программу проекта будут включены самые интересные туристические объекты на территории соседних Тарногского и Нюксенского районов Вологодской области.

Организаторы проекта - команда ретро-клуба «Андреевский» из деревни Андреевская Тарногского района - предлагают гостям надышаться свежим деревенским воздухом, напиться чистой ключевой воды, насмотреться на деревенский быт и окунуться с головой в деревенское настоящее.

Участники проекта посетят уникальную деревню и деревенский музей, повстречаются с удивительными людьми – старожилами этих мест и пообщаются с деревенскими домашними животными.

Для любителей активного отдыха организуются мастер-классы, во время которых гости познакомятся с традициями, обычаями, музыкальным фольклором, рукоделиями и ремеслами здешних мест.

А чтобы восстановить силы после насыщенной программы, гостям предложат отведать блюда, выпечку, напитки, традиционные для вологодской глубинки, а также переночевать в настоящей русской избе. Более подробную информацию о проекте можно узнать в группе «Золотого кольца «Андреевское» ВКонтакте.

Теги:
Туризм