В Вологде покажут фильм, снятый по произведению Владимира Тендрякова

[ Культура ]

Премьера фильма «Находка», снятого по произведению Владимира Тендрякова, состоится в «Салюте» 10 декабря.

Герой киноленты - инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, который считает себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем», Волей обстоятельств мужчина оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в тайге, навсегда изменит его взгляды на жизнь.

Фильм был снят режиссером Виктором Дементом по одноименному роману вологжанина Владимира Тендрякова. Сам он об этой картине отзывается так:

- Повесть Владимира Тендрякова «Находка» написана чуть более полувека назад. Так ли сильно мы изменились? Реальный случай, который лег в основу повести, и сегодня будоражит воображение. И сегодня случается подобное, но почему-то становится лишь сюжетом для полицейской хроники, а не для серьезного разговора о том, как и для чего мы живем… Многие режиссеры уже устали снимать кино, в котором все умерли. А любой подвиг духа – это очень красиво.

Главную роль в картине сыграл актер Алексей Гуськов, роль жены Русанова исполнила Надежда Маркина. В следующий четверг, 10 декабря, вологжан ждут на премьерный показ фильма в «Салюте». После сеанса у всех посетителей кинотеатра будет возможность пообщаться с создателями ленты - режиссером Виктором Дементом и продюсером Дмитрием Клепацким. Начало в 18:00. Цена билета – 150 рублей.

На загланом фото кадр из фильма "Находка"