Вологжанам с ограниченными возможностями здоровья предложат работу

[ Происшествия ]

Завтра в региональном Центре занятости населения пройдет специализированная ярмарка вакансий. Около 20 организаций здесь будут представлять свои варианты трудоустройства для инвалидов.

По информации департамента труда и занятости населения Вологодской области, с начала года к специалистам обратилось более 1,2 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. 47,2% из них были трудоустроены. Как отметил начальник ведомства Игорь Даценко, в создании оборудованных и оснащенных рабочих мест для инвалидов активное участие принимают и юридические лица различных форм собственности, и индивидуальные предприниматели, и муниципальные учреждения области. Всего же в  рамках государственной программы в этом году вологодские организации создали и оборудовали 176  рабочих мест, на которых уже трудятся 165 инвалидов.

Ярмарка вакансий будет работать 3 декабря  по адресу ул. Мальцева, 52, 5-й этаж (информационный зал). Кроме того, с 10 до 12 часов можно будет получить телефонную консультацию. Позвонить можно на два номера: 75-24-65, 75-27-91.