Дольщики вологодского «СУ-13» беспокоятся о своих квартирах в Кувшиново

[ Общество ]

Дольщики «СУ-13» беспокоятся о судьбе домов, в которых они купили квартиры. Один из объектов в Кувшиново должны сдать 31 декабря, однако сейчас новостройка стоит без крыши.

Тревогу клиенты «СУ-13» забили в ноябре, когда стало ясно, что к новому году дом на Сосновой, 2 официально сдан не будет. Кроме того, появились слухи, что СУ-13 могут признать банкротом.

«Действительно, компания, которая монтировала нам электрику, ООО «Пилот-энерго», подала на нас в суд на банкротство, это было месяц назад. Мы, естественно, пообещали им выплачивать долг, начали переводить небольшие платежи. Было назначено второе заседание, но из-за того, что мы свои обязательства начали выполнять, заседание отложили. В свою очередь, и в декабре мы собираемся кое-какие платежи им перечислить, и банкротства не допустить. Это просто решили они на нас так повлиять, чтобы мы рассчитались, потому что за свои работы они не захотели брать квартиру. Видите, сейчас ситуация сложная, и с некоторыми подрядчиками мы рассчитываемся взаимозачетом, весь город так работает. Поскольку они захотели получить оплату за работу квадратными метрами, мы будем с ними рассчитываться деньгами, по частям», - рассказала директор ООО «СУ-13» Светлана Шабурина.

По поводу дома на Сосновой улице дольщики встречались с руководством компании. Клиентам рассказали, что к Новому году они  получат ключи от своих квартир, чтобы начать там ремонты, хотя сам дом к заявленному 31 декабря точно сдан не будет. Перенос сроков в компании связывают со сложной финансовой обстановкой и большим фронтом строительства.

Сдать дом планируют в мае, когда можно будет провести работы по благоустройству территории. Очередная встреча с дольщиками, на которой собираются конкретизировать сроки и оговорить вопросы, связанные со страхованием строительства, пройдет в компании 2 декабря.

Фото из группы дольщиков ВКонтакте