С 1 декабря плата за проезд в общественном транспорте Сокола повысится до 21 рубля

[ Общество ]

В Соколе повышают плату за проезд в городских автобусах. Увеличение стоимости одной поездки в общественном транспорте на 2 рубля коснется всех категорий граждан, включая льготников.

Сейчас одноразовая поездка за наличный расчет в Соколе составляет 19 рублей. С 1 декабря билет будет стоить 21 рубль. Проездные билеты подорожают на 50 рублей. При этом повышение цен коснется и держателей карт «Забота»: при оплате наличными им придется платить 18 рублей за одну поездку.

Последний раз цены на проезд в общественном транспорте Сокола повышались в октябре 2014 года. На сегодняшний день из-за увеличения затрат на топливо предприятия-перевозчики терпят серьезные убытки. Среди затрат, которые не окупаются, перевозчики называют выполнение всех обязательств по обновлению автобусного парка в соответствии с федеральным законодательством, убытки от перевозки держателей карты «Забота» и значительное увеличение спроса на проездные билеты для разных категорий граждан. По проездным билетам и проезду держателей карты «Забота», которым полагается скидка в три рубля с одной поездки, предприятие недополучает доходы в полном объеме.

Приведенные доводы перевозчиков районные депутаты сочли убедительными и во время очередной сессии муниципального собрания района поддержали предложенный перевозчиками проект, сообщает Кадуйское телевидение.