В Вологде ремонты в 59 квартирах ветеранов обещают закончить в декабре

[ Общество ]

В 59 квартирах ветеранов и тружеников тыла идут ремонты в настоящее время. В списке работ: замена окон и межкомнатных дверей, напольного покрытия, а также сантехники, оклейка стен. Кроме того, в рамках мер поддержки ветеранам меняют газовое оборудование: плиты и колонки. Все работы этого года должны быть сданы уже в декабре, сообщают в пресс-службе городской администрации.

"С начала этого года за счет средств городского бюджета уже приведено в порядок более 350 квартир ветеранов. Сейчас формируется список на 2016 год, в нем уже 284 адреса, также в Департамент градостроительства и инфраструктуры подано 25 заявлений на замену газового оборудования", - говорится в пресс-релизе.

Ремонты в квартирах ветеранов начались в областной столице 7 лет назад. Эти работы продолжатся, пока не будут выполнены ремонты по всем поступившим заявкам.

Участвовать в программе имеют право ветераны и лица, приравненные к ним. Для этого необходимо обратиться по адресу: улица Марии Ульяновой, 6, кабинет 102. Нужно предоставить паспорт и ветеранское удостоверение. Документы могут принести родственники пожилых вологжан.

Фото пресс-службы администрации Вологды