Вологжанин Максим Цветков вошел в сборную России по биатлону

[ Спорт ]

Вологодский спортсмен Максим Цветков вошел в сборную России по биатлону, сообщает Департамент физической культуры и спорта.

По словам начальника Департамента Сергея Фокичева, Максим заслужил это место в команде тяжелым трудом и достоин представлять регион и страну на Олимпийских играх.

– Максим – это наша надежда на Олимпийские игры. В том году он показал достаточно неплохие результаты, обеспечив себе место в составе сборной. Дважды был на этапах Кубка мира победителем, поэтому мы надеемся, что в этом сезоне он упрочит свои позиции не только в командных соревнованиях, но и  в личных достижениях. Ближайшие этапы Кубка мира состоятся 28 ноября и 29 ноября в Швеции. Мы будем следить за соревнованиями, желаем ему удачи со всей командой. Напомню, что это наш коренной вологжанин, родился в Бабаево. Поэтому следим и переживаем, - поделился Сергей Фокичев.

 


Состав сборной России по биатлону на первый этап Кубка мира

Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов и Антон Бабиков, который присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU. 

Женщины: Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Анна Никулина и Татьяна Акимова, которая присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU.

Фото: www.sport.ru