Баннер со "счастьем без наркотиков" с гербами правительства и прокуратуры в Вологде оказался ничейным

[ Общество ]

Огромный баннер с социальной рекламой на улице Горького, созданный при поддержке прокуратуры и правительства области, как следует из надписей и гербов на баннере, оказался... самовольно установленной рекламной конструкцией. Так говорят городские власти.

- Что она делает на незаконной рекламной конструкции (не включенной в схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Вологда»)? - задался вопросом об этой рекламе житель Вологды Кирилл Шелепин и отправил его в администрацию города.

Недавно Кирилл получил ответ из департамента градостроительства и инфраструктуры, из которого следует, что "баннер со счастьем без наркотиков" является... самовольно установленной рекламной конструкцией. Вот две цитаты из ответа городских чиновников:

"Департаментом была проведена проверка по установлению собственника указанной рекламной конструкции, по результатам которой собственник не установлен".

"Информация о заказчике рекламного баннера, размещенного на данной конструкции, в Департаменте отсутствует".

В ответе также говорится, что рекламную конструкцию предстоит демонтировать, что и будет сделано, ...когда в бюджете города появятся деньги на эти цели.

Деньги за размещение баннера в этом месте были заплачены рекламному агентству "Ника-Медиа", но, видимо, счет был оплачен анонимно, раз городские чиновники не смогли узнать в агентстве, кто заказчик этой рекламной конструкции.

Судя по всему, не знают этого и в правительстве и прокуратуре. Остается добавить, что они всегда могут обратиться в полицию по поводу использования их наименований и гербов на незаконной рекламе.

Напомним, что главой города Евгением Шулеповым поставлена задача максимально до нового года убрать в Вологде все незаконные рекламные конструкции.

Фото Кирилла Шелепина