Реабилитацию после инфарктов миокарда, инсультов и операций на сердце можно получить в санатории «Новый источник»

[ Общество ]

Специальная программа включает в себя прежде всего диагностику - оценку состояния сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, а также лабораторные исследования — анализы крови.

УЗИ сердца и сосудов, динамические тесты на аппарате Тредмил, суточный мониторинг давления и ЭКГ с помощью «Холтера» помогают специалистам оценить состояние пациента и правильно подобрать индивидуальные программы физической и психологической реабилитации.

Физическая реабилитация включила в себя процедуры лечебной физкультуры, гидро- и бальнеотерапии, ручного и аппаратного массажа, электросветолечения.

Психологическая реабилитация - это индивидуальные занятия с психологом. Такая терапия помогает пациенту преодолеть стрессовое состояние, настроится на успешное лечение, вселяет уверенность в свои силы. 

Отделение реабилитации санатория «Новый источник» находится на первом этаже, номера отделения имеют функциональные кровати, санузел с расширенным проемом и поручнями, снабжены кнопкой вызова дежурного персонала. Возможно проживание сопровождающего лица. Помещения санатория оснащены пандусами, в том числе переносными. 

«Многолетний опыт, современная диагностическая база, врачи-диагносты высокого уровня квалификации, круглосуточное врачебное и сестринское наблюдение за пациентом, подбор лечебных процедур с учетом показаний и противопоказаний, максимально удобные условия для проживания, великолепная территория для прогулок – все это способствует безопасному и эффективному лечению, а также достижению максимально возможных результатов лечения», - поясняет директор санатория Алексей Тонкий.

Многочисленными исследованиями доказано, что из общего числа пациентов, перенесших инфаркт миокарда, к труду и полноценной жизни возвращается в 1,5 раза больше людей, если они своевременно прошли курс реабилитации. 

Узнать подробнее о программе можно на сайте санатория «Новый источник».
Навести справки можно по телефону (8172) 72-31-55

Опубликовано на правах рекламы