Вологодские пауэрлифтеры обновили российские спортивные рекорды

Первенство по пауэрлифтингу среди спортивных школ прошло в Свердловской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены 14 регионов России, на турнир приехали воспитанники 25 спортивных школ. Вологодскую область представили спортсмены из Шексны и Череповца, сообщает региональный департамент физической культуры и спорта.

Череповчанин Артемий Кудин стал победителем соревнований в весовой категории 83 килограмма и абсолютным победителем среди юниоров 18-21 года. Артемий установил два рекорда России среди учащихся спортивных школ в жиме лежа (155 и 158 килограммов).

Представительница Шексны Елизавета Тимофеева заняла 2 место в весовой категории до 48 килограммов и установила рекорд России среди учащихся спортивных школ в приседании (76 килограммов) среди девушек 13-17 лет. Земляк Елизаветы Никита Масловский стал победителем в весовой категории до 93 килограммов (среди юношей 13-17 лет).