Прививка может защитить детей от пневмонии

[ Общество ]

Пневмококковая прививка способна выработать иммунитет уже у малышей от таких болезней как пневмония, острый отит, гнойный менингит, эндокардит, плеврит, артрит. Все они достаточно серьёзные и опасные для здоровья ребёнка, грозящие осложнениями и необратимыми последствиями в будущем. 

Вакцинацию проводят в клиники «Вита» под контролем врачей - педиатра и аллерголога- иммунолога. Прививка может защитить детей от пневмонии. 

«Мы предлагаем родителям привить ребёнка препаратом «Превенар» (производство — США). Согласно календарю прививок, вакцина ставится в следующие сроки: 3 месяца; 4,5 месяца; 6 месяцев; 1,5 года. При соблюдении данных сроков прививка против пневмококковой инфекции маленьким детям позволяет сформировать у них иммунитет уже в возрасте до 2-ух лет, когда бактерия наиболее активна и опасна», – комментирует педиатр клиники «Вита» Нелли Геннадьевна Лепихина. 

Лучшая профилактика, по словам специалиста, – своевременная прививка от пневмококковой инфекции в детском возрасте. 

С 1 января 2014 года пневмококковая вакцина в «Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации». 

Вакцинация проводится по адресу: Вологда, Карла Маркса, 80, медицинский центр «Вита». 
Узнайте более подробную информацию о вакцинации, запишитесь на прием к специалистам по телефону 26-44-26 или через форму онлайн записи на официальном сайте медицинского центра «Вита»:www.vitaclinica.ru 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Опубликовано на правах рекламы

Теги:
Вита
На фото педиатр Нелли Лепихина и ее маленький пациент