В вологодском Красном углу стартует курс по живописи и рисунку

[ Культура ]

Краткий академический курс по живописи и рисунку начинается в Центре культуры «Красный угол»  3 декабря.   Он рассчитан на 2,5 месяца и состоит из 17 занятий (8 – по рисунку и 9 по живописи).

В первой части краткого курса особое внимание уделяется натюрморту, в дальнейшем курс будет расширен и программами по пейзажу, портрету. Можно взять как полную программу, так и отдельные ее уроки.  Стоимость всего курса – 6 000 рублей.

«Создавая краткий академический курс по живописи и рисунку, мы старались предложить вашему вниманию самое необходимое, все то, без чего (как и без холста, кистей и света) художник не может быть, - знания и умения по композиции, колористике, построению предметов и так далее», - сообщают организаторы.

Вести занятия будет Светлана Лисицина – преподаватель и художник. Окончила художественно-графический факультет Костромского госуниверситета, преподавала в ВоГТУ, дает частные уроки по живописи.

Арт-студия начала работу в мае этого года на базе Центра культуры «Красный угол». За это время десятки вологжан прошли обучение и стали авторами оригинальных работ. Занятия будут идти два раза в неделю (по понедельникам и четвергам) в 18:30 на Козленской, 2