Вологжанин взял серебро международных соревнований по пулевой стрельбе

Вологодский спортсмен оказался в числе лучших на юниорских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые проходили в Словакии с 13 по 15 ноября.

Мастер спорта Илья Марсов занял второе место в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В квалификации вологжанин показал результат 620.1 очка и выполнил норматив мастера спорта, а в финале попал 204.4 очка, сообщает сайт регионального департамента физической культуры и спорта. Первое место с результатом 208.1 очка занял спортсмен из Чехии Давид Патик. «Бронзу» завоевал Андрей Олко из Словакии.

Данный вид упражнения выполняется из положения «стоя». В квалификации спортсмены за 1 час 15 минут делают 60 выстрелов. Восемь лучших спортсменов выходят в финал, где их результаты обнуляются. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, на которые даётся по 150 секунд на серию. Затем следуют парные выстрелы, на каждый из которых даётся по 50 секунд. После восьмого выстрела начинается выбывание спортсменов с наименьшим результатом.