В Тотьме открылись четыре информационно-туристских пункта

[ Общество ]

Тотемский район готовится к наплыву туристов. На днях в Тотьме открылись четыре информационно-туристских пункта, в которых на английском и русском языках туристам расскажут о достопримечательностях, экскурсиях и туристической инфраструктуре района и области.

Получить необходимую информацию туристы могут в отделе туризма администрации района по адресу улице Советская, 13, в районной библиотеке на Ленина, 21 и в краеведческом музее Тотьмы на улице Ворошилова, 44. Основной пункт информации находится в гостинице «Рассвет» (Кирова, 12) предприятия «Туризм и народные промыслы». Там же действует круглосуточная туристско-информационная служба, сообщает портал cultinfo.ru.

Добавим, что на сегодняшний день Тотьма занимает одну из лидирующих позиций среди районов Вологодской области по количеству ежегодно принимаемых туристов.
В районе развиваются товарный знак «Тотьма — соль земли Русской» и бренд «Тотьма — город мореходов и землепроходцев». Наряду с Вологдой, Череповцом, Кирилловым, Устюжной, Белозерском и Великим Устюгом Тотьма является частью проекта «Серебряное ожерелье» России. Туристам предлагаются различные варианты культурно-познавательных, развлекательных, игровых, корпоративных и семейных туров.

Теги:
Туризм