Новый дом для гостей Деда Мороза откроют в Великом Устюге

[ Общество ]

Гостевой коттедж под названием «12 месяцев» откроют в Великом Устюге. Каждая из его комнат стилизована под определенный месяц года.  

Он размещен прямо на территории вотчины  и обладает необходимыми для комфортного проживания удобствами и готов принять до 36 человек.

В следующем году рядом с гостиницей планируют построить двухэтажный деревянный терем, в котором расположится «Музей Деда Мороза». Первый камень в его строительство будет заложен уже завтра, в День рождения зимнего волшебника, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всех гостей именинника 18 ноября ждет масштабная развлекательная программа. Так, утром Дед Мороз и его сказочные гости в режиме онлайн ответят на вопросы, полученные от россиян, а затем проведут урок друзей. Зимний волшебник откроет «Школу волшебства», каждый из ее учеников сможет изучить сказковедение, ледографику, травознание и другие магические дисциплины. Юные слушатели Детской академии Деда Мороза представят созданный ими мультфильм «С Днем рождения, Дед Мороз!»

Кроме того, посетителей вотчины ждут театрализованные выступления, «Парад чудес и волшебства», спортивные «Морозные забавы».

Завершится праздник зажжением огней на первой новогодней елке страны и фейерверком. Добавим, что, согласно прогнозам, 18 ноября вотчину Деда Мороза посетят от 4 до 6 тысяч туристов.