Канал поставки наркотиков ликвидирован в Соколе

[ Происшествия ]

Незаконный бизнес организовали двое 20-летних жителей Сокола, обогатиться они решили на торговле "курительными смесями". В квартире у одного из сокольчан организовали кустарную нарколабораторию - сухие растительные сборы юноши обрабатывали химическим составом.

Полученные смеси подозреваемые сбывали через популярные социальные сети, к работе привлекали новых дилеров, расширялась и сеть наркопотребителей. Позже "курительные смеси" начали вывозить в Вологду и в другие крупные города региона. Организовали продажу наркотиков и в квартире, где готовили смеси, там же покупатели могли употребить купленные вещества.

Оперативные сотрудники провели спецоперацию, в ходе которой задержали 14 человек (среди них наркосбытчики, а также покупатели). В результате осмотра жилых помещений и личных досмотров было обнаружено и изъято более 100 граммов наркотика, предметы, используемые в приготовлении смесей, деньги, банковские карты, телефоны, компьютерная техника. По факту незаконного сбыта наркотических средств и их аналогов группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20лет лишения свободы, сообщает областное управление наркоконтроля.

Теги:
наркотики
фото областного управления наркоконтроля