Пробные проверочные работы по русскому языку и математике напишут вологодские четвероклассники

[ Общество ]

В декабре 10900 четвероклассников Вологодской области напишут Всероссийские проверочные работы по математике и русскому языку в пробном режиме. Это ученики 284 школ Вологодской области.

Всего по стране пробную проверочную напишут около 600 тысяч четвероклассников.

Работа по русскому языку состоит из 16 заданий и поделена на две части. Первая – диктант, во второй - упражнения, проверяющие умение работать с текстом и знание системы языка. Обе части проверочной будут проводиться в разные дни - 1 и 2 декабря, на каждую отведено по 45 минут. Проверочная по математике представляет собой 12 заданий, ее российские школьники напишут 8 декабря.

Для каждого из часовых поясов страны разработаны свои варианты работы, результаты испытаний будут известны спустя две недели после их проведения.

Предполагается, что эти проверочные работы станут инструментом самодиагностики для школ, а также позволят родителям увидеть реальные результаты своих детей, сообщает региональный департамент образования. Проводить такие проверочные будут по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4 классов, в 2017 году – для 4 и 5 классов и так далее.

Фото: deti.mail.ru