Мстительный череповчанин разбил и сжег машину бывшей супруги

[ Происшествия ]

В Череповце по подозрению в поджоге иномарки задержан бывший супруг ее владелицы.  В полиции он сказал, что решил ей отомстить.

Сообщение о возгорании автомобиля "Мазда" поступило в Череповце с берега реки Шексна. Хозяйкой машины оказалась 60-летняя череповчанка. Как пояснила пенсионерка, "Мазду" она купила для своей дочери, которая и ездила на автомобиле.

30-летняя женщина сообщила, что накануне поджога ее бывший муж разбил лобовое стекло у автомобиля. Поэтому она поставила машину на охраняемую стоянку, как "Мазда" оказалась на берегу реки череповчанка не знала.

Еще часть истории выяснили у охранника стоянки. Мужчина пояснил, что вечером к нему пришел человек, который представился мужем владелицы автомобиля. Поскольку у мужчины были ключи от машины, охранник показал ему место парковки.

Подозреваемый был задержан. 32-летний череповчанин рассказал, что вывез машину с парковки и сжег автомобиль, чтобы отомстить бывшей жене. По факту умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

Фото управления МВД