5 млрд рублей потратят на ремонт федеральных дорог в Вологодской области

[ Общество ]

На ремонт федеральных автодорог «Вологда-Новая Ладога», «Вологда-Медвежьегорск» и М-8 «Холмогоры» в 2016 году  выделено 5 млрд рублей. Всего планируется отремонтировать более 180 километров дорожного покрытия.

Так, на трассе М-8 «Холмогоры» собираются привести в порядок 56,7 километров,  на это из федерального бюджета выделят более миллиарда рублей. Ремонт 26 километров «Вологда-Новая Ладога» обойдется казне в 480 миллиардов рублей, а на автодороге «Вологда-Медвежьегорск» продолжатся работы, начатые в этом году. Там специалисты планируют отремонтировать еще 101,7 километров, для этого федералы выделят около 3,8 миллиардов рублей. На трех этих трассах также планируются ремонты водопропускных труб и мостовых сооружений, сообщает сайт Правительства Вологодской области.

В этом году на федеральных трассах области специалисты привели в порядок около 165 километров, было потрачено около пяти миллиардов рублей. Самые масштабные работы прошли на автодороге «Вологда-Медвежьегорск», где было отремонтировано около 88 километров.