В Кадуйском районе целая школа вышла на флешмоб "убей ИГИЛ" с бумажными самолетиками

[ Общество ]

Школа из Кадуйского района присоединилась к флешмобу #killigil ("убей ИГИЛ"). Об этом сообщает организатор акции - портал killigil.ru. Предполагается, что участники флешмоба хотят таким образом "выразить свою поддержку нашим пилотам в Сирии".

Флешмоб заключается в том, что нужно сделать бумажный самолетик, написать на нем пожелание российским пилотам в Сирии и запустить в небо, после чего опубликовать фотографию самолетика в соцсетях с соответствующим хэштэгом. Организаторы акции пишут, что приложат все усилия, "чтобы их увидели наши пилоты в Сирии".

В бумажном флешмобе приняла участие и Хохловская средняя школа имени Героя Советского Союза Василия Петровича Лебедева из Кадуйского района.

- К сегодняшнему дню все ученики принесли более двух сотен бумажных самолетиков (акция была поддержана всей школой, участвовали и ребята из начальной школы, и среднее звено, и старшеклассники, и, конечно, преподаватели, многие приносили по 3 и больше самолетиков). После первого урока вся школа вышла на площадь перед школьным крыльцом, ребята выложили бумажные самолетики в форме одного большого истребителя, а затем каждый запустил свои самолеты в импровизированного врага, - рассказал 10-классник из этой школы.

Верят ли участники флешмоба в то, что эта акция на что-то повляет, не сообщается.