«Вологда-Чеваката» возглавила турнирную таблицу баскетбольной Премьер-лиги

Накануне «Чеваката» одержала победу над московским МБА в шестом туре российской Премьер-лиги.

Вологодская команда уже к большому перерыву вела игру с разницей 23 очка (53:30). Проигрыш в четвертой четверти, которая завершилась со счетом 15:21, не сильно отразился на окончательном итоге встречи. «Чеваката» одержала очередную победу - 92:71.

Самыми результативными игроками нашей команды по итогам матча стали Бритни Джонс (24 очка), Татьяна Петрушина (23 очка), Елена Волкова (13 очков, 10 подборов (дабл-дабл), Мария Савина (11 очков). У соперниц больше всех мячей забросила в корзину Елизавета Братчикова, набрав 12 очков.

Добавим, что в этом сезоне женской баскетбольной Премьер-лиги "Чеваката" провела уже 6 игр и одержала 5 побед. Сейчас вологодский клуб возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

Следующий матч «Чеваката» проведет 5 ноября рамках Кубка «FIBA Europa» в Красноярске против местного «Енисея».