В Вологде после ареста кассы ПАТП-1 сотрудникам предприятия снова выплатили долги

[ Экономика ]

После ареста кассы ПАТП-1 удалось выплатить долги всем работником, сообщают судебные приставы. На этот раз речь идет о части долга перед водителями за период с октября по декабрь 2014 года, которая составляла 2 млн 800 тысяч рублей.

Руководство уведомляли о необходимости погасить долги, однако ситуация не менялась. В связи с этим было вынесено постановление об ограничении проведения расходных кассовых операций. Должника обязали переводить половину поступающей в кассу ежедневной выручки перечислять на депозитный счет в отдел судебных приставов. Чтобы полностью рассчитаться с задолженностью перед работниками, хватило денег, поступивших за неделю.

В июне приставы уже накладывали арест на кассу предприятия, а также на два автобуса «Олимп» в счет погашения долгов по зарплате, накопленных с мая по октябрь 2014 года.

Напомним, в конце августа глава города Евгений Шулепов написал, что в трудном положении предприятия виновны не только объективные причины, но и недостатки в руководстве, но он решил дать директору ПАТП-1 последний шанс и настоял на продлении контракта до декабря этого года. За это время Алексей Карулин должен наладить работу предприятия.

В середине октября ПАТП-1 было реорганизовано в акционерное общество, 100% акций которого принадлежат городу. Уставной капитал АО - 303 млн 675 тысяч рублей. Председателем Совета директоров вновь образованного акционерного общества является заместитель главы города Алексей Осокин.

Теги:
ПАТП-1
Фото: fotobus.msk.ru